вторник, 2 октября 2012 г.

Подарочек

В эстафете "История имени моего ребенка", которую проводит Милая Мила в блоге Цветы жизни я заняла второе место с постом Имя, данное свыше. Итоги эстафеты тут, а все конкурсные посты можно найти здесь, если кто пропустил. Очень советую почитать, истории очень интересные! А несколько дней назад мне принесли мой приз, замечательную книжку "Живые коробочки" Анны Падберг. Спасибо, Людмила! Нам очень понравился подарок! Егор сразу сказал, что это его книжка, с такими картинками только детские книжки бывают :) Так что я и посмотреть смогла ее только после того, как сын ее вдоль и поперек изучил. Очень ему фотографии понравились! Идеи и правда очень интересные представлены, и в исполнении простые. Большой плюс - наличие вкладки с выкройками, но и без них можно создать подобные чудеса. Вот для вдохновения странички книжки, я сфоткала все коробочки, может пригодится кому-нибудь. Мы пока не делали еще таких зверушек, но обязательно сделаем чуточку позже.

 1. Улитка. Сама коробочка покрашена, раковина из оранжевого картона и цветной бумаги с рисунком (кружками), тело улитки тоже из картона, усики из трубочек для чистки курительной трубки (это синельная проволока наверно, у нас такая в пасхальном наборе была)
 2. Собака. Коробочка тоже окрашена, отделка из картона, пунктир выполнен фломастером
3. Бегемотик.  Тут сверху коробочку из под сока поставили, чтобы мордочку сформировать. По краю большой коробки приклеена ленточка с жемчужинками.
 4. Кошечка. Ушки и лапки из бархатной бумаги, воротничок - бумажная кружевная салфетка, усы из проволоки, рот нарисован. Сзади проволочный хвостик , свитый из 2х проволочек.
 5. Львенок. Ножки из пенопластовых шариков. По верху крышка украшена клетчатой ленточкой, по углам бумажный цветок с пуговичкой-серединкой.
 6. Мышка. Животик из бархатной бумаги, носик - помпончик, ручки - проволока
 7. Лягушка. Тут вроде все понятно. Гармошка для лапок сложена из двойного картона для жесткости.
 8. Зайчик. Это копилка. Животик из бархатной бумаги.
 9. Поросенок. Хвостик у него из проволоки.
 10. Пингвин. Животик из бархатной бумаги, крылья каплеобразной формы.
 11. Крокодил. Это коробочка с секретом.  У нее оба конца закрыты, отверстие находится под мордочкой ( на 0,5 см меньше морды) По периметру сверху украшена клетчатой лентой, сверху лента зеленая, по углам - пуговицы.
 12. Летучая мышь. Сделана из коробочки с откидывающейся крышкой
 13. Паучок. Ножки и бровки из проволоки

2 комментария:

  1. Ух-ты, Наталия! Целый обзор! Очень рада, что вам понравилось. Коробочки действительно креативные и привлекательные!

    ОтветитьУдалить